main subwayplace main-7 search clock phone title hospital arrow vk instagramfacebook menu sizetomography
Ваш город:
с 7:00 до 00:00
записаться

Звоните нам по телефону 8 (812) 241-10-46 с 7:00 до 00:00 или оставьте заявку на сайте в любое удобное время

Отправляя форму, вы принимаете и соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Публичной оферты

Ваша заявка принята!

Благодарим за обращение.

В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Виды МРТ головы

Виды МРТ головы

Обследование головы может включать в себя не только обследование мозга и его сосудов, но и оценку околоносовых пазух, глазных орбит, среднего уха. Одними из наиболее часто проводимых комплексов является МРТ головного мозга и сосудов, МРТ головного мозга и пазух носа, МРТ головного мозга и гипофиза. Кроме нативного исследования головного мозга, широко используется также диффузионно-взвешенная, спектральная, функциональная и перфузионная МРТ головы. Эти исследования являются специализированными и в полной мере раскрывают потенциал метода магнитного резонанса.

Описать вредно ли МРТ головы детям не сложно, так как обследование безвредно при отсутствии металлов в области сканирования.

Метод основан на способности электронного магнита действовать на атомы водорода, заставляя их "вибрировать". Наибольшее количество водорода содержится в воде, а больше всего воды в свою очередь содежит мозг. Поэтому МРТ является методом выбора в диагностике любых патологий этой области (за исключением острых процессов- инсультов, травм). Подробнее про виды МРТ и стоимость можно узнать тут https://msk-mrt-kt.ru/price/mrt_golovnogo_mozga_i_pazuh_nosa

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями   Политики конфиденциальности   Публичной оферты